12 Сен 2020 18:00

Тетербол, мастер-классы по ремеслу и слобожанка с осенним урожаем

Завершилась еще одна учебная неделя. Что произошло за это время?

На спортивной площадке появилась игра очень популярная в Америке и странах Европы, но необычная для России.

Тетербол (tetherball) - игра для двух человек. В качестве инвентаря здесь используются металлический шест и мяч, подвешенный на веревке. Суть тетербола заключается в том, чтобы закрутить мяч вокруг шеста в свою сторону первым и не дать сделать это сопернику. Направление, в котором игрок будет бить по мячу, или сторону на поле он выбирает заранее.

Игру привёз ребятам в подарок проектный менеджер «Новой слободы» Иосиф Шаповал.

Ремесленный парк достраивается!

Возводятся хаты гончара, бондаря, кожевенника, иконописца, винокура, маслобоя. Некоторые построены полностью, другие - на финальном этапе. Совсем скоро ученики смогут попробовать себя в роли мастеров по выделке глины или изготовлению бочек.

У спортивной площадки появилась слобожанка с осенним урожаем от команды белгородских стрит-арт художников "MadFamPaint".

Стол дошкольника стал ярким.

Игрушки ручной сборки, развивающие мелкую моторику - пункт стратегии «бережливый детский сад». Образовательный комплекс относится с вниманием к самым маленьким!

В рамках проекта «Добрый поезд» школьники исследуют различные сферы профессиональной деятельности. На прошлой неделе состоялся мастер-класс «первые опыты в химии». Провести лабораторную работу ребятам помог Центр молодежных инициатив. В ходе эксперимента они изучали различные химические реакции.

Дети пробуют себя на практике и, получая самое яркое впечатление, делают первые шаги в определении профессионального пути.

Неделя прошла действительно ярко! Школьная жизнь становится все красочнее и разнообразнее.

Дата последнего изменения: 21 Сен 2020 18:17