05 Сен 2021 12:00

Снова в "Слобожанину"!

Как прошла подготовка к новому учебному году и первая школьная неделя:

Все лето учителя и деректор совершенствовали образовательную программу и активно готовили материалы к новому учебному году, в обсуждения были включены и родители. Мы уже рассказывали о поездках Ларисы Азизовны в педагогические школы.

Кроме того на базе образовательного комплекса прошел семинар «Аттестация педагогических работников на квалификационные категории без проблем и ошибок».

В нем участвовали учителя из «Слобожанщины» и из других школ района. Они вместе разбирались в системе совершенствования педагогических навыков.

Состоялось родительское собрание.

Мамы и папы познакомились с особенностями образовательного процесса в предстоящем учебном году. Также в рамках разговора об организации школьного питания прошла дегустация блюд нового меню столовой.

В этом учебном году вводится программа по внеурочкной деятельности «Алгоритмика». "Слобожанщина" получила новое оборудование: планшеты для первоклассников, ноутбуки для начальной школы.

В течение всего курса будет происходить последовательное раскрытие основных понятий информатики. На каждом этапе эти понятия освещаются с новой стороны с дополнительной степенью подробности.

Цели курса:
- научить школьников алгоритмическому мышлению, т.е. искусству правильно мыслить и разумно планировать свои действия;
- научить работать с информацией;
- поспособствовать приобретению навыков работы с современным программным обеспечением.

Теперь у школьников появилась новая спортивная форма. Они уже учавствовали в ней в спортивных играх на День физкультурника в августе. Ребята хорошо размялись и повеселились.

Захар Ушенко, ученик 9 класса, призер Регионального этапа Всероссийских соревнований по футболу, получил благодарность главы администрации Краснояружского района Миськова А. Е.

И, наконец, школа «Слобожанщина» празднично встретила новый учебный год!

Для кого-то из детей прозвенел первый звонок, для кого-то этот День знаний - последний перед выходом во взрослую жизнь, многие перешли на следующую ступень обучения. И абсолютно всех ждут творческие открытия,
победы, и полезные знания.

Поздравить учеников приехали председатель избирательной комиссии Красноярского района М. В. Носов и главный специалист УО С. М. Жерновая.

В честь торжественного события родители наших первоклассников поучаствовали в создании «Шкатулок воспоминаний". Они записали пожелания и памятные события для своих детей и положили в шкатулки, которые откроют в конце обучения.

В это время у младших классов проходил урок безопасности, который провела пограничная служба.

И первые дни учебы не прошли без внеклассных активностей. В начальной школе состоялся квест «Прикосновение к науке».

Дети начали изучать химию и анатомию.

А пока младшие классы погружались в науку, 5-7 участвовали в спортивном квесте на свежем воздухе.

Ученики соревновались в балансирующем лабиринте с мячом, в прыжках в длину, попадании мячом и деревянными кольцами в цель.

Дата последнего изменения: 03 Сен 2021 18:48