28 Июл 2021 12:00

Семья Новиковых вернулась из поездки в Москву с огромным количеством приятных впечатлений и несколькими десятками ярких фотоснимков

Мы поговорили с тремя учениками нашей школы и их мамой и узнали, как прошло трехдневное путешествие в столицу, подаренное им в рамках проекта «Слобожанская земля - большая семья»

В первый день семья разместилась в отеле, подкрепилась вкусным завтраком и начала культурную программу. Мальчики с мамой отправились в Музей космонавтики. В течение нескольких часов экскурсовод интересно и доступно рассказывала о ракетах, полетах космонавтов, их жизни в космосе. Троих мальчиков было практически невозможно оттащить от спутников, космодромов, марсоходов. Они завороженно рассматривали экспонаты, изучали интерактивные макеты и впитывали буквально каждое слово. Семья осталась под большим впечатлением: «Наверное это лучший музей, посвященный космосу».

Второй день начался с экскурсии по Красной площади. Экскурсовод подробно рассказала историю возведения и названия. С красной площади семья зашла в старейший красивый торговый центр ГУМ. Он восхитил своей яркостью. Далее по плану - автобусная экскурсия по историческому центру. Ребята увидели Новодевичий монастырь, Мосфильм, стадион Лужники, Патриарший мост. Они познакомились с памятником маме утке, подаренным Раисе Горбачевой Лорой Буш, супругой 43-го президента США Джорджа Буша, в честь дружбы между двумя странами. Затем наши туристы отправились в место, вызвавшее наибольший ажиотаж. Они поехали смотреть на Москву-сити, строящийся деловой квартал из ультрасовременных небоскребов: «Когда мы выложили фотографии в соцсети многие не поверили, что это место может находится в России».

Третий день был полностью занят экскурсией по Музею Московского Кремля. Семье очень запомнились Успенский собор, Царь-пушка, Колокльня Ивана Великого, Царь-колокол. Больше всего времени они провели в Оружейных Палатах: «Шапка Мономаха - очень красивая, а коллекцию яиц Фаберже можно рассматривать бесконечно». Мальчикам оценили доспехи и мушкеты.

От поездки семья осталась в восторге, они привезли в Колотиловку только хорошие впечатления, чему мы очень рады.

Дата последнего изменения: 03 Сен 2021 19:00