07 Май 2021 12:00

Сегодня мы поговорили с Тарановой Ириной Викторовной – учителем русского языка и литературы и одной из участниц проекта «Слобожанская земля - большая семья».

Мы обсудили школу, семью и, конечно, проект. Дети, родители, учителя становятся дружнее и узнают друг друга лучше. Мы предлагаем и вам познакомиться с участниками нашего проекта ближе.

Опишите в нескольких словах, что для Вас значит слово "семья"

- Для меня семья — это главная составляющая жизни. Если я слышу это слово, то сразу становится тепло на душе, я вспоминаю своих близких и родных, которые ждут меня дома. Семья принимает тебя таким, какой ты есть, в отличие от остального окружения.

В каких мероприятиях в рамках проекта вы успели поучаствовать?

- Я приняла участие в серии семейных мастер-классов проекта. Они прошли в очень теплой атмосфере! Мы все с удовольствием провели время вместе.

Что запомнилось больше всего?

- Увлекательная игра «Соображариум».
Ребята вместе с учителями отвечали на вопросы, выполняли разные подвижные задания и даже выиграли приз!

Какие традиции существуют в вашей семье?

- В нашей семье, как, наверное, во многих других, традицией стали домашние праздники. Это, прежде всего, дни рождения родных, к которым мы готовимся заранее. Ведь всегда приятно не только получать подарки, а и преподносить их. Кроме подарка, обязательным атрибутом дня рождения является наш традиционный семейный торт, который мы готовим вместе.

Кто из вашей семьи принимает участие в серии мероприятий?

- Моя дочь Даша и с большим удовольствием!

Школа - что она значит для вас?

- Отвечу одним словом – жизнь.
Здесь интересно, некогда скучать. Каждый ученик – личность, каждый – загадка, каждый – новая книга, которую надо прочитать и понять. Входишь в класс как на поле боя: ты под обстрелом взглядов, то требовательно испытующих, то дерзко-раскованных, то застенчиво-любопытных. И мне это нравится, потому что не дает шанса расслабиться, опуститься в тину обыденности. А осознание, что именно ты – учитель! – можешь и должен сделать этих детей (а с ними и мир, и будущее) хоть на чуточку лучше, осознание огромной ответственности не даёт уснуть совести и душевной энергии.

Дата последнего изменения: 02 Июн 2021 02:00