21 Фев 2021 12:00

Цифровая грамотность, кукольная постановка школьного театра и День освобождения посёлка Красная Яруга

Как прошла учебная неделя:

Мобильный технопарк «Кванториум» снова в школе.

На этом занятии внимание ребят было направлено на роботостроение и программирование. Дети программировали роботов на совершение различных действий.

Первый класс попрощался с "Азбукой".

Ребята познакомились со всеми буквами и сказали "Прощай" главному учебнику первоклассника. Поздравляем малышей!

Школьный кукольный театр показал спектакль «Теремок» самым маленьким зрителям - воспитанникам детского сада "Слобожанщина". Деткам очень понравился спектакль! Актеров приняли «на ура».

В день рождения Агнии Барто начальная школа собралась в библиотеке. Ребята говорили о жизни детской поэтессы и читали любимые произведения из ее книг.

В "Слобожанщине" прививают цифровую грамотность с ранних лет. Малыши изучают свои первые компьютеры.

В Красной Яруге состоялись муниципальные соревнования по лыжам. Ученик 9 класса Андрей Шаповал занял 1 место.

Старшеклассники встретились с сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних.

Ребятам рассказали об ответственности и безопасности, сотрудники ответили на все волнующие детей вопросы.

Продолжается акция " Добрая суббота".

На выходных ученики уделяют время тому, чтобы помочь родителям: приготовить ужин, поиграть с сестричками и братиками, убрать квартиру.

Ребята учатся регулярно выполнять домашние дела.

21 февраля - День освобождения посёлка Красная Яруга.

Этому событию был посвящён урок памяти. Дети вспомнили историю села в военные годы, узнали о военных произведениях местных авторов, поговорили о героях-земляках и почтили их минутой молчания.

Дата последнего изменения: 25 Фев 2021 14:43