07 Фев 2021 12:00

Профориентационная игра, инсталляция «Слобода» и мобильный технопарк "Кванториум"

Как прошла учебная неделя:

Игропрактики Светлана Кочурина и Алина Бородко провели профориентационную игру «Мир профессий будущего». Дети познакомились с трендами профессиональной деятельности и теперь точно знают, какие специальности будут востребованы в ближайшие годы.

Продолжается турнир по армрестлингу. Теперь соревнуются и девочки.

Состоялся мастер-класс по программированию на высокоуровневом языке Python, самом быстрорастущем за последние несколько лет. Ребятам объясняли как работать с языком программирования. Скоро они смогут самостоятельно написать код.

Ученики создают инсталляцию «Слобода» - маленькую копию ремесленного парка! На холмистом участке постепенно вырастают мазанки с окнами и дверями, выжженными на мастерской по деревообработке, окнами и крышами, выложенными из соломы. Появились даже ворота - точная копия тех, что стоят на входе в реальный этнопарк.

Скоро полюбоваться этнодеревней можно будет и в холле школы!

Мобильный технопарк "Кванториум" приехал в «Слобожанщину».

Нашу школу посетила перевозная научная станция. В рамках Национального проекта «Образование» специалисты реализуют десятичасовую программу инженерной направленности.

Программа состоит из ряда уроков, разработанных специально для учеников разных возрастов. Например, сегодня старшие классы изучали основы веб-дизайна, учились управлять квадрокоптером, а младшие мастерили фигурки с помощью 3D-ручек.

Младшеклассники вышли на свежий воздух, чтобы уделить час спортивной игре «Зарница». Они разделились на две команды, у каждой из которой - свой флаг и база. Задача обеих команд заключалась в том, чтобы овладеть базой и флагом противника.

Ребята прошли эстафету в несколько этапов, забрасывая друг друга снежками. После активного перерыва радостные и отдохнувшие дети вернулись к урокам.

Коновалова Юлия Николаевна, учитель начальных классов «Слобожанщины», стала лауреатом конкурса «Учитель года» в номинации «Педагогический дебют». Поздравляем!

Прошла акция " Добрая суббота".

На выходных ученики уделяют время, чтобы помочь родителям: убрать в квартире, присмотреть за малышами, расчистить снег.

Гордимся детьми. Здорово, что они с удовольствием помогают!

Первый класс нашел применение использованным пластиковым бутылкам. Ребята смастерили из них кормушки для птичек

Дата последнего изменения: 08 Фев 2021 18:15