09 Май 2021 12:00

Поздравление с наступающим праздником 9 мая, районные соревнования по футболу и «Окна Победы»

Как прошла учебная неделя:

Сегодня дети поздравляли с наступающим праздником 9 мая тружеников тыла и детей войны. Они вручили бабушкам и дедушкам букеты и открытки, которые сделали заранее.

В детском садике «Слобожанщина» придумали новую полезную акцию «Сдай батарейку - спаси ёжика». А вы знали, что одна неправильно утилизированная батарейка заражает  20 кв.м. земли  400 л. воды  территорию проживания одного ёжика и двух кротов?

Эта важная акция учит детей подходить к окружающей их среде экологично

В конце учебной недели у младших классов прошел классный час "Помните", посвященный подвигам наших соотечественников во время Великой Отечественной Войны.

Наши футболисты заняли 2 место в районных соревнованиях. Поздравляем мальчишек!

В конце учебной недели в у учеников состоялся один из уроков проекта «ЯКласс», цифрового образовательного ресурса для школ. Тема онлайн-урока: «День Победы: всё ли мы знаем о Великой Отечественной войне?».

Ребята поговорили о важных памятниках ВОВ, символика которых объединяет разные города. Они поучаствовали в раскрытии тайны названий некоторых военных операций времён Великой Отечественной Войны и узнали, какие отсылки к другим векам в них прячутся. Также школьники открыли для себя значение братьев наших меньших в военное время — выяснили, какой вклад в Великую Победу они внесли.

Наши ученицы заняли первое и вторые места во Всероссийском детско-юношеском конкурсе по истории «Правление Ивана III». Они успешно написали рефераты. Поздравляем девочек!

Накануне Дня Победы дети посетили краеведческий краснояружский музей.

Ребята узнали много нового о военном времени, быте того периода и подвигах краснояружских солдат.

В «Окна Победы» можно заглянуть почти в каждом доме Колотиловки. Ученики образовательного комплекса, воспитанники детского сада «Слобожанщина» вместе с родителями оформили окна к празднику 9 мая. Совершая прогулку по селу, будто попадаешь на выставку - вокруг красивые большие памятные открытки. Мы собрали их вместе, чтобы сохранить на долгую память!

В «Слобожанщине» прошла эстафета Победы. Ребята отметили праздник активно и с пользой.

Дата последнего изменения: 02 Июн 2021 00:35