25 Окт 2020 12:00

Значки из дерева, волшебный лес и кастинг экскурсоводов

Как прошла еще одна учебная неделя?

У младших классов состоялись первые опыты в химии.

Ученики использовали полученные на творческих классах навыки и оформили столы. Плетёные корзинки задают настроение и вместе с тем служат держателями для значков.

Дети делают игры. Скоро шкафы-домики в коридоре пополнятся несколькими шахматными наборами.

На уроках труда ребята вырезают доски. Фигурки для игры будут распечатаны на 3D-принтере.

19 октября обучающиеся 8 класса посадили 20 кустов черноплодной рябины. Через 3-4 года по периметру участка вырастет живая изгородь.

Наши дети осваивают лепку из соленого теста. Они изготовили подковы на счастье.

На этой неделе ученики делали значки из дерева для поощрения наиболее активных классов.

Дети вырезали кружочки, затем шкурили и выжигали эмблему «Слобожанщины».

Финальный подсчёт значков пройдёт в конце учебного года. Классу, набравшему больше всего очков, школа организует бесплатную поездку. Место обсуждается (-:

Праздник урожая прошел в начальной школе.

Детям устроили настоящее осеннее торжество! Они участвовали в тематических играх и пробовали праздничные блюда.

Творческий проект «Волшебный лес» воплотился в холле.

Ребята продолжают украшать школу - привносят праздничное настроение в учебные будни.

Учебная неделя в «Слобожанщине» закончилась ярко - кастингом экскурсоводов, организованным «Точкой Кипения».

Выбрать лучших из лучших приехал туристический клуб «Поехали». Они презентовали новый проект #ожившаяисторияБелгородскогокрая и провели мастер-класс "Мастерство современного экскурсовода".

Семь вдохновлённых учеников представили жюри собственное видение маршрутов по ремесленному парку. Перед ребятами стояла сложная задача: рассказать об одном объекте по-разному.

По мнению судей, и у них получилось отлично. Каждому удалось построить программу креативно и увлекательно.

Жюри решили, что все конкурсанты достойны воплотить свои задумки в реальность. С открытием историко-культурного комплекса ребята будут реализовывать собственные маршруты для школьников.

Но были и супер-победители
Лучшими признаны:
- Оксененко Евгений
- Дидоренко Софья
- Шаповалов Сергей и Тришина Арина

Евгений получит возможность сопровождать профессиональные экскурсии.

Гордимся ребятами!

Дата последнего изменения: 01 Ноя 2020 20:56