04 Апр 2021 12:00

Начало четвертой четверти, робототехника для второго класса и 3D-модель церкви Архангела Михаила

Как прошла учебная неделя:

Младшие классы начали четвертую четверть с изучения «Азбуки Безопасности». Ребятам рассказали о правилах поведения на дорогах.

1 апреля - День птиц. Ребята готовились к нему заранее: вспоминали всех знакомых крылатых и узнавали пока незнакомых. А еще рисовали!

Ученики начальной школы попробовали себя в росписи по дереву. Получились очень милые яркие дощечки и даже одна лошадка в яблоках.

2 апреля - Международный день детской книги.

Дошкольникам очень полезны детские сказки! Они развивают речь, фантазию, внимательность, воображение, нестандартное мышление. Сказки помогают расслабится, прививают привычку свободно размышлять. Они расширяют словарный запас, а еще просто радуют малышей.

Детский сад «Слобожанщина» отметил этот день тем, что дети послушали несколько самых увлекательных сказок.

В холле прошла творческая выставка ко Дню птиц. Домик для скворцов скоро переедет во двор школы.

Погода постепенно становится более теплой. У школьников появилась возможность играть в футбол на свежем воздухе.

Школьники смоделировали и напечатали модель церкви Архангела Михаила на 3D-принтере.

Вторые выходные подряд учительский состав и ученики «Слобожанщины» участвуют в акции «Сад памяти». Они распахивают землю и сажают деревья в память об уроженцах и жителях Белгородской области, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны.

Дата последнего изменения: 07 Апр 2021 22:14