05 Сен 2020 18:00

Квест, зеленое поздравление и занятия спортом

В "Слобожанщине" закончилась первая учебная неделя. Что произошло за это время?

1 сентября у старшеклассников прошел квест по страницам истории Cлобожанщины.

Ребята отвечали на вопросы и выполняли задания, связанные с исторической областью. Преподаватели постарались разбавить интеллектуальную нагрузку физической. Чувствуя смену деятельности,дети оставались бодрыми.

С каждым днём ученики узнают все больше о культурно-исторических традициях местности. Школа старается привить любовь к родному краю!

Белгородский аграрный университет сделал школе зеленый подарок.

Древесные, плодовые и декоративные растения подарил вуз ребятам и педагогам в День знаний.

Благодаря учебно-научному центру у школы разбит настоящий садик, ухаживать за которым предстоит ученикам.

Стартовали полноценные уроки - ребята начали формировать собственную образовательную траекторию. Учениками и ученицами наполнились холлы, классы и спортивные площадки.

Самое время рассказать о спортивных пространствах «Слобожанщины».

Внутри школы расположен укомплектованный зал с большими окнами. В нем есть все, что необходимо юным спортсменам: баскетбольные корзины , все для лыжного спорта, гимнастический снаряд, брусья, мячи.

На улице находится ряд объектов. Первое, что мы видим, направляясь к ним из школы - закрытую спортивную площадку со специальным упругим покрытием. Рядом с ней расположено футбольное поле, вокруг которого - беговая дорожка.

Такое разнообразие пространств создаёт возможность широкого выбора секций. А качество их исполнения и наполнения позволяет заниматься спортом на профессиональном уровне.

Школьная жизнь "Слобожанщины" началась увлекательно. Впереди еще много событий и свершений.

1 сентября 2020 года войдет в новую историю учреждения как точка отсчета удивительных достижений!

Дата последнего изменения: 21 Сен 2020 16:04