18 Окт 2020 12:00

Кружок игры на гитаре, жидкий газон и день флага

Завершилась учебная неделя. Что произошло за это время?

На прошлой неделе в школе прошёл опрос. Ребята голосовали за инструмент, на котором они хотели бы научится играть. Большинство детских голосов было отдано за обучение игре на гитаре.

Сегодня школьники берут первые аккорды.

Ребята занимаются по очереди группами до пяти человек, чтобы педагог имел возможность уделить время каждому.

Сейчас у мельниц происходит гидропосев с помощью специальных шлангов с разбрызгивателями.

Старшеклассники пришли понаблюдать за процессом. Они узнали, что такая необычная жидкая смесь необходима для холмистой местности, чтобы укрепить корни в почве.

Газон взойдёт через две недели. Ребята будут следить за его ростом.

Шкафы в зоне отдыха наполняются разными играми.

Здесь можно выбрать магнитные шахматы, Дженгу, карточки для тренировки памяти. Ребятам есть чем заняться на перемене и после уроков.

14 октября - День флага Белгородской области!

В школе прошла викторина, посвящённая нашему флагу. Ребята отвечали на вопросы, с ним связанные.

Например, многие дети знали, что белый цвет символизирует богатые залежи и производство мела, а зеленый — изобилие и плодородие земли, полей и лесов.

Иногда после уроков ребята занимаются очищением территории села от мусора.

Такие мероприятия помогают формировать экологическое мышление у детей.

На этой неделе школьники получили опыт лепки из глины.

Ребята начали осваивать древнее ремесло. Они очень ждут ноябрьского открытия мастерских в ремесленном парке, чтобы нарабатывать опыт в гончарном промысле.

Дата последнего изменения: 22 Окт 2020 12:36