28 Июл 2020 17:41

Как устроена "Слобожанщина"

Скандинавский подход к школе новых возможностей

Образовательному комплексу, вмещающему множество разнонаправленных проектов, необходимо распределять пространство продуктивно, чтобы каждый метр окупал себя.

Внутренняя организация школы выстроена таким образом, что здесь есть место для коллективных проектов, и также обеспечены условия для развития каждого ребенка, раскрытия личных способностей. Для обустройства комфортного места обучения приглашены лучшие учителя, закуплено высококлассное оборудование и кабинеты оснащены специальной техникой.

Школа начинается с просторного холла, в котором размещены современные экономящие место ступенчатые скамейки. Над пространством для отдыха – экраны, отображающие последние новости «Слобожанщины». Внимание привлекают дизайнерские светильники-соты на потолке, форма которых отсылает к одному из составляющих логотипа школы. Соты обозначают труд на общее благо, сплоченность и защиту.

Из холла проходим в учебные кабинеты. Каждый класс имеет собственное предназначение. Лаборатории и мастерские, обеспеченные всеми необходимыми инструментами, позволят усилить практическую направленность таких предметов как химия, биология, география, организовать профильные лагеря. Современные лингафонные кабинеты дадут возможность изучать несколько иностранных языков. Компьютерные классы оборудованы для 3-D проектирования, программирования. Все кабинеты обставлены лаконичной современной мебелью, в цветовом решении и дизайне соответствующей устройству школы.

Гармоничная организация пространства способствует формированию стиля обучения, направленного на продуктивность.

Дата последнего изменения: 02 Сен 2020 17:55