06 Дек 2020 12:00

Итоги конкурса проектов “StartUp:Land”, бизиборды руками старшеклассников и уроки грима

Как прошла учебная неделя:

Полина Ушенко, обучающаяся 3 класса и участница творческого объединения «Фантазеры», стала призером VI международного конкурса детского рисунка «Дружная планета».

Поздравляем Полину и её педагога Анащенкову Юлию Александровну!

Профессиональное жюри от «Корпорации «Развитие» подвело итоги конкурса проектов “StartUp:Land”!

Итак:

1 место - ученицы 10 класса Фомина Дарья и Медведева Елизавета с проектом «Кукурузный лабиринт в селе Колотиловка»
2 место - ученик 9 класса Андрей Шаповал с проектом «Колотиловский каток»
3 место - ученик 10 класса Додонов Игнат с проектом «Социальная защита беженцев и вынужденных переселенцев в России»

Гордимся ребятами и надеемся, все участники будут развивать свои идеи!

Вторую неделю у старших классов идут Всероссийские открытые уроки в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

В ходе урока «Александр Невский: наследие» ученики познакомились с личностью Александра Невского, узнали, каким было его детство, как отец готовил его к княжению и будущим военным подвигам.

На уроке «Большая перемена: больше чем конкурс» ребята смогли собрать для себя больше информации об актуальном конкурсе, позволяющем ученикам 9-11 классов раскрыть свои уникальные способности. Его призовой фонд направлен на поддержку школьников, расширение их образовательных возможностей.

У ребят очень разнообразная школьная программа. Мы рады, что они не только узнают много полезной информации из разных областей, но и имеют мотивацию и возможность реализовать свои знания.

В мастерской по деревообработке кипит работа. Девятый класс сделал развивающие игрушки: на деревянном основании - замочки, застежки, кнопки, бусины, молнии.

Их отнесли в детский сад. У ребят получилось порадовать малышей новыми бизибордами!

У нас снова победители! Ура!

На этот раз межрегионального фестиваля научно-исследовательских и проектных работ лингвистической, лингвострановедческой и культурной направленности «Мир без границ».

Ребята представили проекты на английском. Оксененко Евгений стал победителем. Шемитова Виктория - призером 1 степени. И Шаповалов Сергей - призером 2 степени.

Поздравляем ребят и помогавших им педагогов - Алису Александровну и Анну Александровну.

Активисты РДШ провели занятия по пдд для начальной школы!

Младшие классы повторяют правила поведения на дороге, а старшие - оттачивают педагогические навыки.

Ребята гримировали себя и друзей.

Уроки в «Слобожанщине» бывают и такими.

В рамках федерального проекта "Диалог на равных" с школьниками встречаются люди, добившиеся определенных успехов в жизни. Ребята говорят с профессионалами, задают им любые вопросы.

В ситуации covid дети пришли на встречу с директором.

Дата последнего изменения: 14 Дек 2020 18:28