13 Авг 2020 14:30

Дошкольное образование «Слобожанщины»

О детском саде

Детский сад, рассчитаный на 40 человек, является частью большого образовательного комплекса Колотиловки. Он состоит из двух групп: средней (2-4 годика) и подготовительной (5-6 лет).

Школа работает в тесной взаимосвязи с детским садом. Стратегия дошкольного развития тщательно продумана. Например, в неё входит необходимый новаторский проект - «дети-наставники». Ученики младших классов будут прикреплены к группам, чтобы помогать воспитателям, играть с ребятами.

Таким образом, для малышей переход из статуса «дошкольник» в статус «ученик» психологически смягчится. А старшие дети научатся ответственности и получат опыт определения собственной значимости в выстраивании дружеских отношений.

Дата последнего изменения: 04 Сен 2020 14:02