19 Сен 2020 18:00

Деревообработка, робот-манипулятор и домик под лестницей

Подводим итоги прошедшей учебной недели. Что произошло за это время?

У учеников старших классов прошло внеурочное занятие по английскому языку.

Ребята в игровой форме повторяли правила грамматики и развивали навыки говорения. Смена способов подачи информации способствует лучшему запоминанию и помогает преодолеть языковой барьер, а физическое движение снимает скованность.

Состоялась ежегодная районная стратегическая образовательная площадка.

Участники внесли предложения по проектам, обсудили, к чему стоит стремиться в организации системы образования в новых условиях - с широким набором возможностей. По итогам встречи наметилась стратегия развития и были инициированы сетевые проекты, объединяющие образовательные организации Краснояружского района.

Весь сентябрь старшеклассники выбирают ремесленные мастерские, работающие в рамках системы дополнительного образования.

Сегодня ребята посетили вводное занятие по деревообработке. Иосиф Шаповал рассказал о техниках работы с деревом и на своём примере показал, как применять навыки в отделке и декоре.

Также на днях начал работу кружок по лозоплетению. Ученики делают хлебные корзинки для столовой

Мы попросили ребят нарисовать избушки, чтобы воплотить в жизнь игровой домик мечты. Он поселится под школьной лестницей и станет другом для младших классов.

Рисунками учеников поделимся позже.

Ученики старших классов собрали первого робота. Это робот-манипулятор - он выполняет функции человеческой руки.

На уроках рисования дети классами писали позитивную осень. Получилась вот такая яркая выставка в холле.

В конце недели на базе школы провёл встречу районный клуб дебатов.

Интеллектуальные прения на актуальные темы учат уместно высказывать аргументированное мнение, отстаивать точку зрения, а необходимость защищать позицию, с которой ты не согласен, помогает входить в положение оппонента - быть толерантным. Кроме того, игра объединяет!

В субботу в Белгородском институте развития образования для учителей «Слобожанщины» был организован семинар по бережливым технологиям.

Направленная на сплочение, встреча прошла позитивно. Педагогам особенно понравился практикум «Фабрика процессов».

Неделя получилась очень активной. Ребята попробовали себя в самых разных сферах, а педагоги поработали над поддержанием комфортной обстановки в коллективе.

Дата последнего изменения: 21 Сен 2020 18:11