18 Апр 2021 12:00

День космонавтики, робомышь и создание компьютерной игры о космосе

Как прошла учебная неделя:

Понедельник - День космонавтики!

Ребята подготовились заранее. Под потолком детского садика они собрали маленькое звездное небо с пролетающим космическим кораблем.

Ребята создали 3D-модель солнечой системы ко Дню космонавтики Рецепт: дощечка, баллоны краски, 3D-принтер и большое-большое желание творить.

А для любителей увлекательного космического чтения дети собрали небольшую подборку книг в QR-кодах. Наводишь камеру смартфона на код, и у тебя есть название хорошей книги, которую можно почитать перед сном.

А еще мечты о космосе ребята воплощали на разных холстах.

Малыши играли в робомышь. Такие игры формируют логическое мышления и дают опыт программирования.

Прошла экологическая акция "Очистим планету от мусора». Младшеклассники постарались убрать как можно больше мусора на территории села.

Юные айтишники создали игру о космосе.

Уроки программирования проходят продуктивно. Мы уже можем видеть хороший результат: младшие классы разработали настоящую компьютерную игру.

Итоги муниципальных соревнований по плаванию:

1 место - Додонов Игнатий (10кл.)
                Солошина Инна (7 кл)
                Меньшиков Владислав (4кл.)
2 место - Михайленко Ярослав (1кл.)
                Шащенко Варвара (4кл.)
3 место - Шемитов Андрей (3кл.)
                Семикопенко Даниил (1кл.)
                Котелевский Никита (6кл.)

Гордимся нашими плавцами

Прошел урок финансовой грамотности. Ребята продолжают осваивать программу, они постепенно разбираются с финансовыми операциями.

Семейные кулинарные мастер-классы прошли в пятницу. Ребята и их родители творили кулинарные шедевры.

Дата последнего изменения: 19 Апр 2021 13:38