19 Янв 2021 12:00

«5 вопросов» Татьяне Викторовне Ангольт - учителю истории и обществознания

Что необычного в вашем обычном рабочем дне?

- В школе необычно быстро пролетает время. А еще на уроках у нас с учениками есть уникальная возможность - переместиться в другую историческую эпоху.

В чем особенности преподавания в «Слобожанщине»?

- "Слобожанщина" - школа с особой концепцией обучения и воспитания, поэтому у учителя здесь больше возможностей для использования новых подходов, приемов, методов, средств обучения. Здесь в сотрудничестве работают и ребята, и педагоги.

Как удержать внимание учеников, особенно средней школы, на уроках истории - предмета, при изучении которого нужно запоминать большое количество информации?

- Обычно на уроках не возникает проблем с удержанием внимания школьников. История, обществознание, право - очень интересные и востребованные предметы. К тому же старшие классы приходят с мотивацией к обучению. А может быть ученики чувствуют мою особую любовь к преподаваемым предметам.

Какие необычные форматы занятий предусмотрены для ребят?

- Обязательными элементами урока являются работа с текстами источников, картами, иллюстрациями, проблемные задания. Люблю задавать детям вопросы, на которые нет однозначного ответа. Они заставляют задуматься.

В моей работе меня больше всего радует...

...заинтересованность учеников, их взвешенные и аргументированные ответы.

Дата последнего изменения: 25 Янв 2021 13:37