10 Ноя 2020 12:00

«5 вопросов» Иосифу Шаповалу - мастеру по деревообработке

Что необычного в вашем обычном рабочем дне?

- Необычно чувствовать себя в роли преподавателя. Ведь ещё совсем недавно я учился в этой школе.

В чем особенности преподавания деревообработки в «Слобожанщине»?

- Я учу ребят ремеслу - помогаю осваивать реальную профессию. К выпуску они будут обладать навыками, необходимыми для уверенной работы с деревом.

Как вовлечь ребенка в столь трудоемкое ремесло?

- Детям достаточно увидеть результат своего труда. Часто они удивляются, что смогли сделать нечто достойное самостоятельно. Чем лучше получается, тем ощутимее здоровый азарт.

Посещают ли кружок ребята, которые планируют связать свою жизнь с деревообработкой?

- Да, такие есть. Однако для большинства учеников деревообработка - лишь увлекательное времяпровождение. Думаю, чтобы начать относиться к этому занятию более серьезно, им нужно увидеть, что дело может приносить прибыль. Пытаюсь это доказать.

В работе меня больше всего радует...

...увеличивающийся интерес. С каждым днем количество желающих заниматься добавляется.

Дата последнего изменения: 12 Ноя 2020 14:12