02 Мар 2021 12:00

«5 вопросов» Евгении Ивановне Матвиенко - учителю начальных классов

Что необычного в вашем обычном рабочем дне?

- В Слобожанщине каждый день имеет свою специфику и самое необычное то, что он проходит в движении и смене видов деятельности.

В чем особенности преподавания в начальных классах «Слобожанщины»?

- Слобожанщина даёт возможность проводить занятия в необычном для школы формате, отойти от стандартной формы урока. Здесь каждый ребёнок чувствует ценность своего мнения и проявляет себя.

Какие активности предусмотрены для детей в течение учебного дня, чтобы они не уставали?

- Для того, чтобы дети не уставали и не были перегружены учебным материалом, в школе предусмотрено множество "развлечений". Например, в коридорах расположены игры, которые ребёнок может выбрать по своему желанию. После занятий дети отправляются на прогулку и играют в активные игры на свежем воздухе. Также, каждый учитель может проявить свой творческий подход к проведению перемен и физкультминуток на уроках.

Какие формы проверки знаний у малышей вы используете?

- Помимо стандартных форм проверки я стараюсь проводить ещё и творческие, такие, как "четыре угла" , "задание с подвохом" или проверка в форме викторины. При таких формах работы дети меньше испытывают стресс и не боятся ошибиться в ответе, даже наоборот, проверка вызывает у детей приятные чувства.

В моей работе меня больше всего радует...

...обратная связь, сам процесс общения с детьми, те моменты, когда видишь результат своих стараний.

Дата последнего изменения: 08 Мар 2021 15:06