16 Мар 2021 12:00

«5 вопросов» Анне Владимировне Шершневой - учителю музыки

Что необычного в вашем обычном рабочем дне?

- Каждый день в Слобожанщине особенный, интересный и продуктивный. Необычно то, что кроме запланированных дел появляется много новых интересных задач.

В чем особенности преподавания музыки в «Слобожанщине»?

- Урок музыки - урок искусства. В нашей школе есть все необходимое для того, чтобы сделать занятия интересными и запоминающимися.

Как проходит ваш стандартный урок музыки?

- На уроках музыки мы совершаем музыкальные путешествия в театр оперы, балета и мюзикла. Это позволяет нам изучать новые музыкальные жанры, танцы, песни и обычаи других народов.

Какие необычные формы занятий музыкой вы проводите?

- Уроки- концерты. Цель занятий - наглядно продемонстрировать уровень музыкальной культуры учащихся. Такие уроки конструируют ситуацию успеха, позволяют каждому ребёнку проявить свой талант.

В моей работе меня больше всего радует...

...конечно, дети. Их горящие глаза.

Дата последнего изменения: 22 Мар 2021 12:17