Государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов

Вниманию выпускников и родителей:

ТЕЛЕФОНЫ "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ"

8(4722) 35-76-06

Начальник отдела организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования БелРЦОКО

Седых Лариса Михайловна

8(47263) 46-6-33

Начальник отдела правового обеспечения и организационно-контрольной работы МУ "Управление образования администрации Краснояружского района"

Лукьяненко Наталья Анатольевна

8(47263) 46-6-33

Главный специалист отдела правового обеспечения и организационно-контрольной работы МУ "Управление образования администрации Краснояружского района"

Голодова Юлия Ивановна

Отзывы граждан на работу специалистов и вопросы по подготовке и проведению ГИА можно отправить по электронной почте: yoakryar@mail.ru.

Итоговое собеседование по русскому языку

Сроки прохождения итогового собеседования по русскому языку в 2022 году на территории Белгородской области

Сроки проведения Сроки подачи заявления
(основной) (включительно)
(дополнительный) (включительно)

Итоговое собеседование по русскому языку как допуск к ГИА-9 проводится для обучающихся, экстернов во вторую среду февраля (основной срок).

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие обучающиеся, экстерны:
- получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат ("незачет");
- не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
- не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
  • Письмо Министерства просвещения РФ от 19.05.2020г. №ДГ-493/07 "О проведении итоговой аттестации лиц с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

• Федеральный закон от 29.12.2012 года №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

• Приказ Рособрнадзора от 18.06.2018 №831 "Об утверждении требований к составу и формату сведений, вносимых и передаваемых в процессе репликации в федеральную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональные информационные системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, а также к срокам внесения и передачи в процессе репликации сведений в указанные информационные системы"